Aprile 29, 2021

 

 

ARTICOLAZIONE DEGLI UFFICI

 

 

DIREZIONE

 

Responsabile: Marco Pierini

Telefono: 075 58668415

e-mail: gan-umb@beniculturali.it

 


 

SEGRETERIA

 

Responsabile: Antonio Mangiabene

Telefono: 075 58668415

e-mail: gan-umb@beniculturali.it

 


 

UFFICIO COMUNICAZIONE

 

Responsabile: Ilaria Batassa

Telefono: 075 58668436

e-mail: ilaria.batassa@beniculturali.it

 


 

UFFICIO TECNICO

 

Responsabile: Maria Elena Lascaro

Personale assegnato: Paolo Montanelli

Telefono: 075 58668411

e-mail: mariaelena.lascaro@beniculturali.it

e-mail: paolo.montanelli@beniculturali.it

 


 

 

UFFICIO DIDATTICA, PRESTITI E MOSTRE

 

Responsabile: Veruska Picchiarelli

Responsabile: Carla Scagliosi

Telefono: 075 58668406

e-mail: veruska.picchiarelli@beniculturali.it

e-mail: carla.scagliosi@beniculturali.it

 


 

UFFICIO RESTAURO E CONSERVAZIONE

 

Responsabile:  Daniele Costantini e Maria Cristina Tomassetti

Telefono: 075 58668415

e-mail: daniele.costantini@beniculturali.it

e-mail: mariacristina.tomassetti@beniculturali.it

 


 

BIBLIOTECA

 

Responsabile: Esmeralda Fusaro

Responsabile: Letizia Vecchi

Telefono: 075 58668406

e-mail:  emeralda.fusaro@beniculturali.it

e-mail: letizia.vecchi@beniculturali.it

 


 

UFFICIO DEL PERSONALE

 

Personale assegnato:  Giada Gatticchi

Telefono: 075 58668414

e-mail: giada.gatticchi@beniculturali.it

 


 

UFFICIO PROTOCOLLO

 

Personale assegnato: Giuliana Pierotti

Telefono: 075 58668432

e-mail: giuliana.pierotti@beniculturali.it

 


 

UFFICIO INFORMATICO

 

Responsabile:  Fabrizio Rosati

Telefono: 075 58668410

e-mail: fabrizio.rosati@beniculturali.it

 

 


 

UFFICIO RAGIONERIA

 

Telefono: 075 58668417

e-mail: gan-umb.uffammvo@beniculturali.it

 


 

UFFICIO GARE E CONTRATTI

 

Telefono: 075 58668460

e-mail: gan-umb.gareecontratti@beniculturali.it

 


 

CONSEGNATARIO

 

Responsabile: Fabrizio Rosati

Telefono: 075 58668410

e-mail: gan-umb@beniculturali.it